Раздвижные или распашные двери?

В зависимости от способа открывания, двери классифицируются на складные, распашные и раздвижные. Складные варианты в нашей стране встречаются нечасто, а распашные и раздвижные пользуются большим спросом.

Распашные двери — самые распространенные. Они подвешиваются на дверные петли и открываются внутрь либо наружу. Данные модели обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию, легко устанавливаются, обладают способностью не пропускать загрязненный воздух, что немаловажно для таких помещений, как санузел, кухня, ванная комната.

Однако в процессе эксплуатации двери такого типа занимают много места, что не очень удобно в тесных помещениях.

Раздвижные двери – самый оптимальный выбор с точки зрения экономии свободного пространства. При их открывании полотно сдвигается в сторону (или в разные стороны). Однако из-за небольшой плотности прилегания к стене дверь пропускает различные запахи, звуки и свет. Да и стоимость таких моделей гораздо выше по сравнению с распашными.

Выбирая двери, не забудьте про фурнитуру! Качественную продукцию предлагает наш интернет-магазин Openonyx.ru, где можно купить дверные ручки, петли, защелки, ригели, ограничители и многое другое по демократичным ценам.

18.01.2018