Критерии выбора дверных петель

Если перед вами стоит задача купить надежные дверные петли, тогда нужно идти в проверенный магазин, где продается качественная дверная фурнитура. Однако если у вас нет уверенности в том или ином магазине, то есть несколько советов, которые помогут вам с выбором качественного изделия.

Используя список небольших рекомендаций, вы сможете отличить недобросовестную продукцию. Итак, для того, чтобы определить как сделаны,  например,  фирменные врезные дверные петли, нужно взять их в руки и внимательно изучить.

Петли должны быть без люфта и чтобы было видно, что во втулках есть масло. Новые петли открываются с небольшим усилием. Дверные петли желательно приобретать универсальные, на четырёх втулках-подшипниках, они не скрипят и имеют хорошую плавность хода. Для межкомнатных дверей, как правило, достаточно двух петель по 100 мм.

Кроме того — в местах, где вы собираетесь купить фурнитуру, нужно интересоваться о гарантии на нее. В том случае, если изделие не обладает необходимым качеством, тогда и гарантии на него вам никто не предоставит. Если вам дадут гарантийный талон, то тем самым подтвердят качество изделия. Обычно срок данной гарантии составляет один год.

На основании этих советов и выбирайте дверные петли.

30.05.2018