Модные раздвижные двери

Советские годы остались в прошлом. И уже не так сильно прослеживаются тенденции, которые были в то время. Зато появились новые веяния. Например, большое внимание уделяется дизайну квартир. И если раньше качественная ручка с замком для межкомнатных дверей имела в основном функциональное значение, то сейчас — это важный элемент интерьера.

Стало модно следить за новинками, которые предлагают дизайнеры со всего мира. В последнее время прочно вошли в обиход раздвижные двери.

Они эффектно выглядят и удобны в эксплуатации. Соответственно пользуются популярностью и фирменные ручки для раздвижных дверей.

Однако есть у таких конструкций и свои недостатки. Так как они имеют зазоры между створкой и стеной, то это негативно сказывается на звукоизоляции.

Кроме того за счет системы открытия/закрытия дверей они во многом уступают в прочности своим простым аналогам. Плюс такие двери практически не препятствуют проникновению посторонних запахов в помещение, а это не очень благоприятный фактор, особенно если раздвижные двери установлены в спальне.

Однако мы уже привыкаем к такому виду дверей. И постепенно они становятся неотъемлемой частью интерьера. Например, сложно уже представить какую-либо квартиру без шкафа купе.

30.05.2018