Ответственный выбор фурнитуры

Установка дверей в квартире — это всегда процесс не простой и требующий серьезной подготовки. И многие упускают из вида важность фурнитуры. А напрасно. Ведь именно она в будущем будет определять качество всей конструкции. Вне зависимости — какие двери имеются ввиду — межкомнатные или входные. Следовательно, и к ее выбору необходимо подходить со всей ответственностью. Благо, что продажа качественной фурнитуры для дверей сейчас осуществляется очень активно.

Покупая замки, петли, ручки, задвижки, нужно обращать внимание не только на эстетичность изделия и привлекательный внешний вид, но и на множество других параметров.
Но так как встречают по одежке, все-таки в первую очередь нужно смотреть — будет ли сочетаться фурнитура с вашей дверью. Она должна быть в цветовой гамме полотна, либо контрастировать с ним.

Отправляясь в фирменный магазин дверных ручек, знайте, что кроме этого также нужно обращать внимание на материал, в котором выполнено изделие. Обычно ручки сделаны из латуни, которую покрывают несколькими слоями защитной краски. Высокое качество будет гарантировать большой срок службы изделия. Спустя время она не потеряет своей привлекательности.

Также стоит обращать внимание и на марку производителя — чем более зарекомендовавший себя бренд, тем надежнее изделие.

30.05.2018