Виды фурнитуры

Если вы ходили с девушкой в магазин, то знаете — как долго приходится делать выбор при покупке того или иного элемента одежды. Все потому, что выбор в магазинах на вещевую продукцию просто огромный. Поэтому не стоит злиться на слабый пол. То же самое может случиться и с вами, когда вам придется, например, купить фурнитуру для раздвижных дверей. Ведь ассортимент подобных аксессуаров также постоянно расширяется. И если раньше не составляло труда купить недорогие ручки межкомнатных дверей, то сейчас приходится поломать голову — какие именно выбрать.

Для удобства выбора фурнитуры специалисты рекомендуют воспользоваться удобной классификацией – делением всего ассортимента на две группы: конструктивную, интерьерную. Отличительная особенность интерьерной – высокая декоративная составляющая. Безошибочный вариант при выборе фурнитуры – выбрать готовые комплект, выполненный в одном стиле.

Кстати, если у вас дверное полотно выполнено из пластика, то лучше выбирать и петли дверные пластиковые. Главное найти такие изделия, номинальная нагрузка которых сможет выдержать вашу конструкцию. То есть она должна быть не ниже веса двери. А еще лучше — на несколько десятков процентов больше. Тогда никаких проблем при эксплуатации возникнуть не должно.

27.02.2018