Антибактериальные ручки

В ассортименте нашего магазина появились уникальные для нашей страны ручки с бактерицидным покрытием.


Более 99,9% бактерий погибает


Бактерицидное покрытие дверных ручек убивает широкий спектр микроорганизмов, включая грамотрицательные и грамположительные бактерии и грибки, а также навсегда инактивирует несколько типов вирусов. Большое количество опубликованных данных сообщает, что более чем 99,9% гибели происходит в течение 2-часового периода, когда микроорганизм подвергался воздействию материала покрытия при комнатной температуре при типичных уровнях влажности в помещении.

В многочисленных испытаниях были включены болезнетворные бактерии, такие как E. coli O157: H7, а также больничные «супербактерии», такие как устойчивые к метициллину Staphylococcus aureus (MRSA) и устойчивые к ванкомицину энтерококки (VRE).  Механизм действия дезинфекции покрытия поверхности дверной ручки все еще исследуется. Полученные результаты предполагают, что бактерицидное покрытие может быть мощным инструментом против передачи инфекционных заболеваний в общественных местах, особенно в больницах. При испытаниях количество живых бактерий, обнаруженных на компонентах дверных ручек, сравнивалось с количеством живых бактерий, обнаруженных на компонентах, изготовленных из стандартных материалов, и было показано, что оно на 99% ниже.*


Снижает скорость распространения инфекций


Таким образом, широкое применение бактерицидного покрытия на дверных ручках и поручнях, может значительно снизить скорость передачи инфекций в клинических условиях и местах общественного пользования, жилые дома, школы и транспортные системы.

Модель ручки с бактерицидным покрытием есть с квадратной накладкой и круглой.

Сделать предзаказ данной ручки вы можете по телефону: 8 812 309 84 99

оставить заявку также можно по электронной почте: shop@openonyx.ru


* В прикрепленном файле представлены результаты испытания в Китае компанией  Intertek Testing Services Shenzhen Ltd. (Website: www.intertek.com) бактерицидного покрытия дверных ручек и ручек покрытых обычным лаком. Файл с результатами испытаний

Также были проведены испытания в Чехии:

По нашей просьбе в Чехии были проведены тесты на бактерицидные свойства дверных ручек, покрытых особым антибактериальным слоем в сравнении с дверными ручками, покрытыми обычным лаком. Тесты проводились на две бактерии S.aureus (стафилококк) и E.coli . Просматривая результаты тестов обращает на себя внимание показатель R ( Log10) — снижение концентрации бактерий . Мы можем считать антибактериальное действие эффективным, если R (Log10)> 1. Он вышел на S.aureus — 1,3 и на E.coli — 2,3. Что подтверждает эффект антибактериального действия (это все относится к интервалу 4 часа)

Главный вывод : На образцах ручек с антибактериальным покрытием обнаружено значительное снижение концентрации бактерий через 4 часа контакта. А через 24 часа в исследуемых образцах бактерий не обнаружено. (это хорошо видно в таблицах, столбец зеленого цвета) Антибакткриальный эффект сильно заметен после 4 часов, идет значительное снижение концентрации бактерий.

Ссылка на методы исследования : https://microbe-investigations.com/antibacterial/

С протоколом испытаний можно ознакомиться в файле

11.12.2020