Что влияет на цену?

Многие при покупке фурнитуры для двери задаются вопросом — за сколько купить тот или иной элемент, и за счет чего складывается вся его стоимость.

На самом деле точного ответа на данный вопрос нет, но можно сказать, что цена на фурнитуру складывается из нескольких факторов. И варьироваться она может довольно в больших пределах. Например, качественные дверные петли будут на порядок дороже «подделки», не отвечающей никаким требованиям.

Стоимость в первую очередь зависит от производителя. То есть насколько это известная, зарекомендовавшая себя компания и как далеко она находится. Именно это будет влиять на цену.

Также существенный вклад в ценообразование вносят материалы, из которых производятся изделия. Если вам надо купить надежную ручку для входной двери, то от материала будет зависеть очень много.

Более всего распространены ручки из пластмассы, дерева «рядовых» пород, алюминия, силумина. Немного больше придется заплатить за изделия из латуни. Модели из нержавеющей стали и бронзы традиционно самые дорогие.

Напрямую на стоимость ручек влияет также характер отделки материала. Например, если фурнитура выполнена из простой латуни, то цена будет одна, но если латунь отделана под никель, то речь уже будет идти о другом ценовом диапазоне.

30.05.2018