Дополнительные материалы при покупке дверей

После того, как вы купили непосредственно сами дверные коробки, нужно подумать и о разнообразной дверной фурнитуре, выбор которой очень важен для обеспечения нормальной функциональности двери, а также увеличения срока ее эксплуатации.

Для начала необходимо выбрать петли, на которые дверь будет крепиться. Во внимание здесь следует принять материал, из которого изготовлено полотно, соответственно, его вес, используемые детали, то, как нужно будет открывать дверь и другие моменты. Таким образом, можно выделить несколько типов навесов.

Прежде всего, накладной вариант, самый простой. Его можно просто прикручивать к поверхности, при этом дополнительной подготовки не потребуется. Если дверь с притвором, нужно выбирать угловые петли. При угрозе взлома, а также для того, чтобы не испортить внешний вид двери, лучше приобретать скрытые петли. Ввертные подразумевают использование крепежных штырей вместо пластин. Двухсторонние, в свою очередь, позволяют открывать дверь в любую сторону.

Не забудьте и о внимательном изучении разнообразных дверных ручек дверей с замком, ведь от этого выбора будет зависеть насколько мягко дверь будет открываться и закрываться.

L#812

30.05.2018