Дверные аксессуары

Как правило, когда речь заходит о покупке дверей, покупатель больше склоняется к выбору дорогой модели. Принято считать, что цена определяет качество в этом вопросе. Отчасти это действительно так, но не стоит забывать что сама дверная коробка — это еще не все. Выбор фурнитуры играет едва ли не главную роль.

Первое, на что стоит обратить внимание, если вы готовы купить качественную фурнитуру для дверей, — петли. Лучше всего приобретать универсальные, которые открываются в обе стороны, они достаточно долговечны, не скрипят. Что касается материала, лучше выбирать латунные, так как стальные не отличаются надежностью. Обратите также внимание на скрытые петли, которые приобретают все большую популярность. Однако они не дадут открыться двери на 180 градусов, поэтому если такой момент принципиален, лучше от этих петель отказаться.

Очень важый момент — замок. Забудьте о китайских аналогах, лучше заплатить за действительно качественные итальянские детали.

Ручки же, в свою очередь, заменить легко. Мы советуем выбирать универсальные ручки кноб, которые очень удобны в эксплуатации. Существуют нажимные и поворотные защелки у таких ручек, кроме этого также встречаются модели с фиксатором и ключами.

30.05.2018