Фурнитура — украшение двери

Когда речь заходит о замене двери, то в первую очередь обращают внимание на само полотно и материал, из которого оно сделано. А ведь фурнитура также играет немаловажную роль. Конечно, можно купить качественные дверные межкомнатные ручки в интернет магазине но лучше делать это в реальном, где вы сможете потрогать товар и убедиться в его качестве.

Очень большую роль в данном контексте играют петли. При их покупке смотрите не только на внешний вид, но и на то — насколько они качественно сделаны. Основная масса дверных петель делается из латуни. Они отполировываются, покрываются несколькими слоями краски или хромом. Однако существуют и более дорогие петли – из стальных сплавов, покрытых латунью – они характеризуются повышенной прочностью и подходят скорее для входных, чем для межкомнатных дверей.

Магазины предлагают большой ассортимент дверных петель, среди которых особое место занимают универсальные дверные петли.

Многим, конечно же, не просто разобраться в сложной классификации. И чтобы не сильно беспокоиться о том — подойдет фурнитура или нет — они покупают дверь уже в комплектации с фурнитурой. Но у такого подхода есть и минусы — ведь тогда сложно будет выбрать именно ту фурнитуру, которая понравится вам.

30.05.2018