Как вписаться в интерьер

Ручки для дверей бывают очень разные. И в каждой из них есть как элемент дизайна, так и то, что они должны отвечать функциональным требованиям. Если, например, на входной двери преобладать должна функциональность, то внутри квартиры чаша весов склоняется в сторону дизайна. Поэтому прежде чем купить внутреннюю ручку двери, нужно понять — насколько она впишется в ваш интерьер. Поэтому перед приобретением лучше проконсультироваться с дизайнером. Ведь ручка обычно очень сильно выделяется и привлекает внимание — ведь она все время на виду.

Поэтому выбор стоит делать аккуратно. Чуть менее ответственно можно подойти, когда необходимо купить дверные петли. Ведь на них не так сильно сакцентировано внимание. Но в любом случае вы должны представлять как будет выглядеть тот или иной элемент в вашем интерьере еще до его покупки. Не важно — нужно вам купить фурнитуру для балконной двери или для кухонной.

При выборе популярных вариантов конструктивных решений дизайнеры рекомендуют учесть только общую концепцию стиля – ручку необходимо гармонично «вписать» в интерьер, а не повторять дизайн двери. Если в исполнении двери доминируют четкие и прямые линии, то красиво будет выглядеть, например, ручка без громоздкого декора изогнутой формы.

27.02.2018