Как выбрать качественную фурнитуру

На современном рынке дверной фурнитуры существует огромное количество наименований. И все они существенно различаются по качеству. Опытный специалист с легкостью отличит хорошее изделие от дешевых аналогов. Ведь ему знакома качественная фурнитура для раздвижных межкомнатных дверей.

Но что делать нам с вами — обычным покупателям? Ведь для неопытного человека любая фурнитура «на одно лицо».

Никто не может застраховаться от ошибки. Причем не важно – ее можно совершить где угодно — будь то фирменный интернет магазин межкомнатных дверных ручек или какое-нибудь другое место.

Первым делом стоит обратить внимание на производителя. Ведь практически всем известно, что 95% процентов межкомнатной дверной фурнитуры (и не только) продаваемой в России, китайского производства.

Однако вещь, сделанная в Китае, может обладать и хорошим качеством. Ведь множество европейских производителей изготавливают там продукцию своего бренда по лицензии. Весь процесс хорошо налажен, а само производство осуществляется с помощью современных технологий.

Поэтому стоит выбирать именно такую продукцию, которая производилась на больших предприятиях, а не на мелких мануфактурах. Тогда вы приобретете качественную вещь.

30.05.2018