Как выбрать замок

Сколько бы мы не говорили о важности той или иной фурнитуры, но все-таки одними из самых важных наименований являются замки. Они позволяют сделать нашу жизнь более спокойной и оставить нервы для других проблем, нежели для того, чтобы беспокоиться о сохранности нашего имущества.

Также они выполняют и другую функцию — а именно, обеспечивают долгую службу дверей. Поэтому к их выбору не стоит подходить безответственно. Конечно, важно, чтобы были и качественные дверные петли, но замки более всего хранят наш покой.

Для межкомнатных дверей подойдут самые элементарные – которые годятся лишь для того, чтобы обеспечить уединение членов семьи при необходимости. В таком случае можно брать не слишком дорогие, но надежные дверные ручки с замком для межкомнатных дверей.

А вот для того, чтобы выбрать замок на входную дверь нужно действительно потрудиться. Специалисты рекомендуют устанавливать несколько штук, причем — разной модификации.

Так вот, чтобы повысить взломостойкость двери, один из замков желательно сделать сувальдным, а второй – цилиндровым.

Также вы должны помнить, что не стоит экономить на стоимости изделий — ведь от этого будет зависеть их качество, а соответственно и ваш покой.

30.05.2018