Какой цвет дверной ручки выбрать?

Если вы не знаете, какого цвета купить дверные ручки и боитесь, что при неправильном подборе будут совершенно иначе смотреться все остальные элементы интерьера, то вам следует в первую очередь обратить внимание сразу на несколько элементов.

Первый и главный из них – цвет самой двери. Обычно он определяется деревом, из которого она была изготовлена. Также ваша дверь может быть окрашена в определенный цвет. В любом случае вам обязательно необходимо подбирать дверную ручку таким образом, чтобы ее цвет полностью гармонировал с оттенком двери. Это может быть построено на противоположности – например, черная дверь и белая ручка или наоборот.

Также вы можете подбирать, исходя из того, как цвета соотносятся друг с другом. Например, классическим вариантом для дубовой двери, имеющей свой природный цвет, является ручка, выполненная в золотом цвете, при этом она должна быть достаточно тяжелая и массивная, чтобы полностью подходить солидной дубовой двери.

Помимо цвета самой двери, ориентируйтесь на общий облик помещения. К примеру, если квартира обустроена в соответствии со стилем хай-тек, то, пожалуй, лучшим для нее вариантом будет ручка, имеющая оттенок металла – серебра или стали. Такой холодный металлический цвет прекрасно подходит для хай-тек дизайна.

Для того чтобы подобрать то, что идеально подойдет именно вашей двери, вы можете посетить большой интернет-магазин фурнитуры, где можно подобрать именно такую ручку, которая подойдет к вашей двери и всему интерьеру помещения.

30.05.2018