Кноб или не кноб?

Мир развивается, и прогресс касается всех сфер человеческой деятельности. Если нам предстоит установка двери, то перед нами откроется огромный выбор касательно ее дизайна, материала из которого она сделана и т. д. Но еще больший ассортимент может предложить магазин фирменной дверной фурнитуры. Ведь в последнее время производители стали предлагать просто невообразимое количество наименований товаров.

С одной стороны это хорошо. Но с другой — как разобраться в таком изобилии и выбрать именно то, что нужно вам?

Вы должны понять — какие задачи будет решать та или иная фурнитура. И в соответствии с этим выбирать изделие. Например, для межкомнатных дверей отлично подходит качественный кноб.

Кноб – это ручка, уже оснащенная механизмом (защелкой), и даже существуют варианты, предполагающие возможность запирания ключом. Форма самой поворотной части может быть выполнена в виде шара, яйца либо же, как обычная нажимная ручка.

Отличительным его преимуществом является цена. Однако сам механизм не отличается долговечностью — поэтому сложно говорить о его стопроцентной эффективности. Еще один недостаток кноба в том, что если вы захотите его поменять на другую ручку, то сделать это не получится — ведь отверстие, которое под него высверливалось, подойдет только под такой же кноб.

30.05.2018