Красота и практичность: правильное оснащение дверей

В специализированном магазине качественная дверная фурнитура представлена в широком ассортименте. Это дает возможность потенциальному владельцу выбрать такие элементы оснащения дверей, которые будут полностью удовлетворять его по всем критериям.

Чтобы не совершить ошибки при выборе ручек, обратите внимание на следующие особенности изделий этой группы:

  • Чаще всего используют нажимные конструкции. Но круглые ручки (кнобы) компактнее. Они не имеют острых углов, иных элементов, способных нанести травмы, что особенно важно для маленьких детей.
  • Если в двери используется роликовая защелка, то можно оснастить ее стационарной ручкой, которую не надо поворачивать. Это решение облегчает эксплуатацию и увеличивает надежность за счет упрощения конструкции.
  • Красивые современные ручки с замком для межкомнатных дверей выпускаются в самых разных модификациях. Не составит труда подобрать изделие, точно соответствующее стилю определенного интерьера.

Отдельно надо отметить преимущества новых типов покрытий, сплавов. С их помощью искусно имитируется бронза, иные металлы, обеспечивается повышенная устойчивость к различным внешним воздействиям и приемлемые цены.

30.05.2018