Межкомнатные двери: какая фурнитура необходима?

В практически любом доме входная дверь всего одна, а вот межкомнатных может быть несколько. И каждую из них необходимо правильно установить. Ключом к этому является использование необходимой фурнитуры, чей список может несколько отличается от того, который нужен для входной. Прежде чем купить фурнитуру, нужно разобраться, что именно вам потребуется.

  1. Петли. Они существуют в различных вариациях, но удобнее всего использовать простые ввертные. Они выдерживают вес вплоть до 50 килограмм, чего с лихвой достаточно для межкомнатных дверей, при этом такие петли достаточно просто установить.
  2. Ручки. Помимо обычного варианта, вы можете захотеть купить ручку для межкомнатной двери с замком, если намерены закрывать какую комнату – например, родительскую спальню от  детей. Такие ручки сегодня существуют в огромном количестве вариантов. Также вы можете выбрать ручки-фали, ручки-кнопки поворотные и глухие и многие другие варианты на свой вкус и предпочитаемый способ установки.
  3. Замок. На межкомнатные двери такая фурнитура ставится не очень часто, но как уже указано выше, в которых случаях у вас может возникнуть желание получить возможность запирать определенную комнату. Установив замок, вы сможете носить ключ с собой и регулировать доступ других лиц в помещение.

Теперь, когда вы знаете, какая нужна фурнитура для межкомнатных дверей, вы можете купить дверные ручки в интернет магазине с доставкой на дом.

30.05.2018