Основные виды фурнитуры для дверей

Достаточно большое количество различных элементов подпадает под общее определение дверная фурнитура, которое нередко можно услышать в магазине. Это такие конструктивные дополнения для двери, как:

  1. Доводчик. Он служит для того, чтобы автоматически без участия закрывать дверь и представляет собой механическое или гидравлическое устройство. Использование доводчика увеличивает срок службы петель, препятствуя их износу.
  2. Петли – скрепляют полотно и коробку, обеспечивая открытие и закрытие двери. Являются обязательным элементом фурнитуры.
  3. Ручки. Существуют дверные ручки дверей с замком, для входных дверей, а также многие другие виды и варианты. Традиционно они устанавливаются с обеих сторон, но в некоторых случаях могут присутствовать только с одной. Например, для обеспечения безопасности в некоторых случаях ручку не ставят снаружи или внутри.
  4. Замок. Необходим для надежного запирания двери. Также существует в различных вариациях, например, требующие ключа или кода.

Эти и многие другие варианты фурнитуры вы можете увидеть, посетив интернет магазин дверных ручек и других аксессуаров для дверей. Потратив время, чтобы разобраться в различных видах, вы сможете проще и быстрее приобрести именно такую фурнитуру, которая вам нужна.

30.05.2018