Петли для межкомнатных дверей

Прежде чем купить фурнитуру для межкомнатных дверей, такую как петли, необходимо разобраться во всех существующих видах подобных конструктивных элементов дверей. Основных их видов несколько:

  1. Ввертные петли. Они изготавливаются в форме небольших цилиндров, по краям которых расположены шурупы, которыми они и закрепляются. Один из таких шурупов прикрепляется к двери, а другой к коробу. Они выдерживают массу вплоть до 50 килограмм, что делает их особенно популярными для использования в межкомнатных дверях в жилых комнатах. Обычно вместе с ними используются дверные ручки с замком для межкомнатных дверей, позволяющие удобно регулировать открытие и закрытие.
  2. Накладные. Выглядят как «карты» с отверстиями, одна из которых привинчивается к двери, а другая – к коробке.
  3. Врезной вид. Для их установки необходимо вырезать небольшие ниши в дверном полотне и коробе. Несмотря на небольшие сложности в установке, в итоге такие петли являются самым незаметным вариантом из всех.

Для того чтобы подробнее изучить каждый из представленных вариантов, вы можете посетить интернет магазин дверных ручек и петель, где вам помогут подобрать такой вид, который идеально будет подходить для ваших целей.

30.05.2018