Почему дверная фурнитура часто не входит в комплект конкретной двери

Хотя в некоторых случаях продавец дверей включает в состав комплекта, который вы приобретаете, и всю необходимую для нее фурнитуру, такую как ручки, петли, в большинстве случаев же продажа происходит без них. Ответом на вопрос, почему так происходит, являются сразу несколько причин.

Первая и главная из них – ваши собственные предпочтения. Многие внимательно подходят к выбору таких элементов, как дверные ручки и петли, а потому стандартные, включенные продавцом в комплект, могут им не подойти по многим параметрам, таким как цвет, материал, из которого они изготовлены, большое значение имеют и другие параметры. Поэтому включение фурнитуры в комплект двери часто не имеет смысла, и лучше недорого купить фурнитуру для дверейсамостоятельно.

Помимо внешнего вида, роль играет и экономия. Как уже говорилось выше, многие покупатели дверей в любом случае не используют такую стандартную фурнитуру, а покупают ее дополнительно. Но цена включенных в комплект петель, ручек входит в общую стоимость двери, поэтому цена для покупателя получается выше, он будет вынужден платить за то, чем возможно не воспользуется.

Исходя из перечисленных причин и других, даже в том случае, если продавец двери включает в комплект ручки, он выбирает самые дешевые и простые варианты. Что-то лучшее можно приобрести отдельно. Именно поэтому купить эксклюзивную ручку для входной двери лучше самостоятельно, вряд ли вы найдете ее в комплекте.

30.05.2018