Разбираемся в видах дверных петель

Выбор дверной фурнитуры — дело ответственное. Одной из самых главных деталей являются петли, в разнообразии которых очень легко потеряться, ведь производители каждый год удивляют все более совершенными находками. Тем не менее, все петли можно разделить на несколько групп по принципу их установки.

К примеру, самым простым вариантом являются накладные дверные петли, которые просто прикручиваются к поверхности. На них очень похожи врезные, за исключением того, что такую модель нужно сильнее углублять в торец двери. Угловой вариант подойдет для дверей с притвором, скрытый — защитит от взлома, двухсторонний обеспечит возможность открытия двери как в одну сторону, так и в другую.

Невозможно сразу ответить на вопрос, какой навес для двери приобретать лучше всего. Нужно принять во внимание множество факторов, к примеру функциональное предназначение межкомнатной двери, ее вес, материалы, которые планируется использовать и прочие нюансы.

Определившись с выбором петель, не забудьте и про установку ручек для внутренних дверей. Обратите внимание на популярные межкомнатные кнобы, которые за счет разнообразия моделей значительно упрощают открывание и закрывание двери.

30.05.2018