Выбирайте петли заранее

Если нам нужно выбрать фурнитуру на входную дверь, то упор нужно делать не на внешний вид, а на надежность изделия. Ведь важно не то — как будут оценивать вашу дверную коробку гости, а то — насколько хорошо она способна защитить вас от взломщиков. Исходя из этого, стоит выбирать прочную фурнитуру.

Это делается различными способами — во-первых, можно приобрести целый комплект, в котором будет качественная дверная ручка с замком для входной двери вместе с остальной фурнитурой. Можно также выбирать и по отдельности. В таком случае что-то можно купить в одном месте, а что-то просто зайдя, например, в интернет магазин фирменных дверных ручек.

На входные двери рекомендуется устанавливать противосъемные петли. На одной их стороне сделана выемка, на другой – выступ. При закрытии двери, во впадинку попадает выступ, за счет чего происходит фиксация петли, что не позволяет ее снять.

Желательно, чтобы противосъемные петли были сделаны из стали – тяжелое полотно входной двери может привести к деформации латунных петель.

Так что лучше заранее продумать момент — как вы будете покупать фурнитуру для своей входной двери, чтобы все было спланировано. Тогда она будет надежно защищать вас от внешних угроз.

30.05.2018